Украшения с камнями: как не ошибиться в выборе

Ювелирные украшения завершают образ женщины, подчеркивая индивидуальность – цвет кожи, глаз или изящность шеи и рук. Они придают обладательнице романтичность, раскрывают ее многогранность, статус или легкий шарм. На сайте ювелирного салона-мастерской «Золотой век» (сделать ссылку на сайт) вы можете выбрать подходящий вариант.

Вы замечали, как порой красивое и богатое украшение смотрится вульгарно и непривлекательно? Дело в том, что оно должно сочетаться с внешностью женщины и словно растворяться в ней или, наоборот, делать более обворожительной. Важно учитывать свой тип, возраст и даже гороскоп, чтобы драгоценность делала вас только лучше. Как правильно выбрать украшения с камнями, и какими правилами руководствоваться – читайте в нашей статье.

Выбираем украшение

  • Кольца. Миниатюрной девушке следует выбирать ювелирные изделия с одним небольшим или россыпью камней. Дамам с пышными формами подходят украшения с крупными камнями.
  • Серьги. Эти изделия лучше подбирать под цвет глаз. К карим подойдут желтые и красные камни. К зеленым – фиолетовые, к черным – красные рубины, к голубым – небесного или темно-синего цвета. А серые глаза подчеркнут любые камни яркого цвета.
  • Украшения на шею. Изделия с крупным камнем лучше носить на средней и длинной цепочке, а с небольшим, соответственно, – на короткой. Обладательницам тонкой длинной шеи подходят короткие необъемные украшения в виде нити, а короткую шею лучше обрамлять длинными цепочками или бусами в несколько ярусов. Выбираем металл

Драгоценные украшения с камнем, как правило, изготавливаются на основе золота, серебра или платины. Выбор металла может основываться на ваших личных предпочтениях или в соответствии с оттенком кожи. К примеру, желтое золото великолепно смотрится на смуглых девушках, белое золото, серебро и платина – на «бронзовой» коже, а черное золото подчеркивает белоснежный тон.